Leitung

Unser Verband

Geschäftsleitung

  • GeschäftsleitungDie Geschäftsleitung des Caritasverbandes Koblenz e. V. (von links nach rechts): Thomas Fislage, Achim Meis, Martina Best-Liesenfeld, Holger Liedtke, Hermann Trapp, Wolfgang SchwarzFoto: Marco Wagner

    Martina Best-Liesenfeld, Caritasdirektorin und Geschäftsführerin der CarMen gem GmbH
    Telefon: 0261 13906-300
    best-liesenfeld@caritas-koblenz.de 
  • Achim Meis, Leiter Soziale Dienste
    Telefon: 0261 13906-302
    meis@caritas-koblenz.de
  • Wolfgang Schwarz, Leiter Soziale Dienste
    Telefon: 0261 13906-309
    schwarz@caritas-koblenz.de
  • Hermann-Josef Trapp, Leiter Soziale Dienste, Geschäftsführer der CarMen gem. GmbH
    Telefon: 0261 911600
    trapp@carmenggmbh.de
  • Thomas Fislage, Verwaltungsleiter, Prokurist der CarMen gem. GmbH
    Telefon: 0261 13906-400
    fislage@caritas-koblenz.de
  • Holger Liedtke, Leiter der Personalverwaltung
    Telefon: 0261 13906-409
    liedtke@caritas-koblenz.de

Eine Übersicht über die Aufgabenverteilung innerhalb der Geschäftsleitung ist im Organigramm unseres Verbandes abgebildet.

Download

Organigramm Caritasverband Koblenz

Eine genaue Übersicht über unsere Arbeitsfelder, Beratungsdienste und Einrichtungen ist im Organigramm des Verbandes abgebildet.